Взорвали Instagram: 5 самых обсуждаемых конкурсантов Евровидения-2017
За день до финала главного песенного конкурса Европы JS проанализировал, чьи выступления в полуфинале произвели наибольшее впечатление на пользователей социальной сети Instagram. Примечательно, что мнение пользователей далеко не во всем совпало с результатами официального голосования.
С

альвадор Собрал, Португалия

Если задаться целью выбрать лирического героя конкурса, то им, без сомнения, станет конкурсант от Португалии. 27-летний уроженец Лиссабона считается восходящей звездой испанской и португальской музыки — неудивительно, что отрывок выступления Сальвадора в первом полуфинале получил более полутора тысяч репостов. Киевлян Собрал покорил спонтанным лайвом в баре «Алхимик»:

 

A post shared by Дарья Воевода (@daria.voyevoda) on May 11, 2017 at 1:13pm PDT

 

Славко Калежич, Черногория

Лавры наиболее эпатажного исполнителя конкурса большинство зрителей отдает представителю Черногории. Гремучая смесь из зажигательных танцев в лучших традициях Kazaky и эпатажная манера исполнения, благодаря которой его сравнивают с Кончитой Вюрст, сделали Калежича знаковой персоной конкурса. Главный вопрос, волнующий новых поклонников Славка: «Настоящей или искусственной косой он так лихо размахивал во время полуфинала?»

Читайте также: 

1-й полуфинал Евровидения-2017
2-й полуфинал Евровидения-2017
Ведущие Евровидения рассказали о том, что остается за кадром

 

Франческо Габбани, Италия

35-летний конкурсант от Италии — на первом месте у букмекеров. И не зря, видео на песню Occidentali’s Karma, с которой он принимает участие в Евровидении, уже успело стать вирусным: за три месяца его посмотрели более 100 млн пользователей.

Арцвик, Армения

Повышенное внимание представительница Армении приковала к себе еще во время церемонии открытия: платье, дополненное брюками, в котором появилась Арцвик, стало одним из самых обсуждаемых нарядов красной дорожки. Ну а после выступления в полуфинале внимание публики переключилось на столбы дыма и «огненное» оформление ее номера.

Яна Бурческа, Македония

Над конкурсной композицией представительницы Македонии работала команда, ранее сотрудничавшая с Леди Гагой, Келли Кларксон, Майли Сайрус, Селеной Гомес, Кайли Миноуг и «сделавшая» конкурсный номер Кончиты Вюрст на Евровидении-2014. Впрочем, интерес к Яне в социальных сетях вызвал не этот факт, а короткий отрывок трансляции второго полуфинала, в котором Бурческа получила предложение руки и сердца. Во время общения с Тимуром Мирошниченко в грин-руме парень исполнительницы встал на колено и сделал ей предложение. Она ответила согласием.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: