Корейский тренд, сохраняющий матовость кожи на целый день
Джамсу — достаточно простой ритуал красоты, позволяющий добиться безупречной матовой кожи без изъянов. В первую очередь он ориентирован на обладательниц жирной кожи.

Понятие «jamsu» переводится как «погружение»: в процессе джамсу нужно буквально погрузить лицо с нанесенным тоном в емкость с ледяной водой. 

Сначала макияж выполняется по привычной схеме: наносится праймер, при необходимости консилер, корректор и привычное тональное средство. Поверх тона обязательно наносится пудра — весь смысл джамсу заключается во взаимодействии пудры и воды, которая «прибивает» частицы средства, отчего макияж держится дольше. Поэтому пудру нужно стараться нанести как можно равномернее.

Затем следует самый бодрящий этап ритуала — погрузить лицо в лед. Необходимо заранее подготовить глубокую тарелку с холодной водой и льдом, в которую опустить лицо на 10 секунд. Повторяется «пытка» трижды: важно не забыть намочить все стороны лица, включая линию роста волос. Заключительный этап — аккуратно промокнуть лицо бумажной салфеткой. После этого можно смело наносить остальную косметику — румяна, тушь, средства для бровей, и не бояться, что лицо «заблестит» к концу дня.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: