И: Илон Маск, Итонский костюм и It
Интердевочка, Игра, Икра, Импорт, Ирокез — главные символы 90-х и не только. Какие термины на букву «И» стоит оставить в прошлом веке, а какие с успехом перешли в обиход нового столетия?
И

гра — нет, мы совсем не о символе 90-х Mortal Kombat. Наше общество выросло морально и духовно — к виртуальному миру подключился светский пул, например, в игре Pokemon Go.

Идол — кумир, заменивший представителей культурной элиты. Зачастую поп-звезда.

Икона — например, стиля. В Instagram вы точно подписаны на парочку таких людей. Блогеры не в счет.

Икра — символ роскоши и богатства, но опять же больше относится к прошлому, чем 21-му веку. Лучше остановите свой выбор на классическом тартаре из лосося.

Илон Маск — да, он все-таки Илон, а не Элон. Канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель, инвестор и миллиардер. Основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX, генеральный директор и глава совета директоров Tesla Motors. В рейтинге журнала Forbes в 2015 году его состояние оценивалось в $12 млрд. Кстати, совсем недавно он развелся и теперь опять в поиске второй половинки.

Имидж — ничто, жажда — все. Вынуждены констатировать обратную версию всем известного слогана, судя по нарядам гостей официальных мероприятий.

 
Импорт — термин, который также больше относится к 90-м годам, символ успеха и владения «эксклюзивной» вещью.
 
 
Инаугурация — мы просто решили напомнить правописание этого слова. Не все справляются с первого раза.

 
Инвестиция — в кругу светских героев принято вкладывать деньги в тело, лицо и его части. Обычно такая инвестиция всегда с лихвой окупается в самые крайние сроки. High level — украшения из драгоценных металлов и натуральных камней. В этом случае вы явно заслужите благодарность своих детей и внуков.


Инвестор — слишком лояльное обозначение вашего ухажера, а возможно, если повезет, даже будущего мужа.

 
Индекс Доу-Джонса — один из важнейших индексов фондового рынка США. Если у вас есть средства на покупку хотя бы одной акции мировой компании, без этого термина вам не обойтись.

 
Интердевочка — ничего нового, эскорт был, есть и будет, как ни меняй название.

 
Ирокез — главная особенность образов панков и супермоделей Агнес Дейн, Линды Евангелисты и иже с ними.

 
«Ит» — вездесущая приставка, означающая причастность к элитарному кругу лидеров мнений и завсегдатаев светских раутов, например, it girl.

Итонский костюм — изначально школьная форма учащихся Итона (одной из девяти старейших престижных и привилегированных мужских средних школ в Англии). В современном мире интерпретация на тему дресс-кода black tie и залог удачной фотографии с многочисленными спутницами.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: