ПРОМО: Презентация крафтовой коллекции аксессуаров Lexus в «Лексус Сити Плаза»
По случаю 20-й годовщины культовой модели Lexus RX, Lexus совместно с лучшими мастерами Украины разработал коллекцию крафтовых аксессуаров. Презентация состоялась 13 июля в салоне официального дилера «Лексус Сити Плаза» по адресу: ул. Мечникова, 2А.
К

оллекция наполнена эксклюзивными вещами, среди которых кожаная сумка, кроссовки, ваза, фарфоровый сервиз, очки и даже электрогитара. Уникальная коллекция была разработана совместными усилиями Lexus с ведущими украинскими дизайнерами и мастерами. Благодаря тесному сотрудничеству аксессуары приобрели неповторимый стиль, присущий только Lexus.

14 лучших украинских мастеров своего дела потратили около 2 000 часов ручного труда, чтобы реализовать свой потенциал и представить уникальные изделия.
Каждый из предметов коллекции заслуживает внимания и признания. Лично свои аксессуары презентовали братья Антон и Олег Дума, Виталий Потоцкий, Тимофей Фаин и Александр Дорошенко.


Антон и Олег Дума потратили более 150 часов на создание 6 экземпляров элегантной кожаной сумки Radiant. Для воплощения своего творческого замысла авторы объединили 3 вида премиальной итальянской матовой кожи растительного дубления и индивидуальную ювелирную фурнитуру из гипоаллергенной латуни.
Виталий Потоцкий поделился, что на создание одной акустической системы Liquid было потрачено не менее 50 часов. Кроме того, для реализации своего замысла автор использовал премиальную итальянскую кожу наппа, динамики Audiotech Fisher, аналоговый усилитель звука собственной разработки и множество других деталей. Благодаря стараниям мастера акустическая система имеет свое уникальное звучание.


Не менее вдохновляющей была презентация от Тимофея Фаина и демонстрация его изделий — галстуков и шелкового платка Busido. На создание рисунка для платка вдохновил мастер фехтования и автор «Книги Пяти Колец» Миямото Мусаси. В основу платка прекрасно вписалось изображение в технике японской живописи сашико. Для изготовления аксессуаров Тимофей Фаин использовал натуральный шелк.

Наиболее ценным предметом коллекции можно считать электрогитару с символическим названием Sofia-RX20. Для ее изготовления мастера Universum Guitars использовали древесину ценных пород и потратили более 400 часов! Эта уникальная гитара, инкрустированная цельным австралийским перламутром, существует только в одном экземпляре.


Не менее впечатляющим можно считать выступление гитариста группы Pianoбой Владимира Павловского. Своей игрой на электрогитаре Sofia-RX20 Владимир подтвердил не только красоту и необычность аксессуара, но и его звучание. Благодаря своему выступлению исполнитель подарил невероятные эмоции всем гостям мероприятия.

Бесспорно, коллекция призвана увековечить выразительные элементы дизайна Lexus RX в настоящих произведениях искусства — модных аксессуарах для повседневной жизни. Концепция эксклюзивной линейки ручной работы Lexus подчеркивает творческий феномен человека, не свойственный роботам и компьютеризированным системам. Именно таковы мастера Lexus: они создают автомобили, вкладывая в этот процесс часть души и стремясь достичь вершин своего потенциала.

Приглашаем познакомиться с коллекцией в официальном дилерском центре «Лексус Сити Плаза» по адресу: ул. Мечникова, 2А.

Признайте, вы хотите Lexus!

lexus.ua

cityplaza.lexus.ua 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: