Скончался основатель Playboy Хью Хефнер
Ему был 91 год.

«Жизнь слишком коротка, чтобы прожить ее с чужой мечтой», — именно такую цитату Хью Хефнера выбрал журнал Playboy для того, чтобы почтить память своего основателя, объявив о его смерти.

Скончался основатель Playboy Хью Хефнер

Читайте также: Легендарный особняк Playboy выставлен на продажу!

«Мой отец жил исключительной и невероятной жизнью пионера средств массовой информации, культуры и лидера очень важных социальных и культурных движений нашего времени в пропаганде свободы слова, гражданских прав и сексуальной свободы. Он определил стиль жизни, и его характер останется в самом сердце бренда Playboy, одного из самых узнаваемых и стабильных в истории. За ним будут скучать многие, включая его жену Кристал, мою сестру Кристи и моих братьев Дэвида и Марстона, и всех нас в Playboy Enterprises», — написал его сын Купер Хефнер в официальном заявлении.

Хью скончался в своем поместье The Playboy Mansion от «естественных причин» в кругу семьи.

Первый номер легендарного журнала Хью Хефнера был выпущен в 1953 году. В августе этого года его сын Купер, который является главным креативным директором Playboy Enterprises, рассказал о здоровье отца и отметил, что наблюдать за сложностями Хефнера-старшего трудно, но это физические, а не психические проблемы. Последний выход в свет Хью датирован 2015 годом.

Скончался основатель Playboy Хью Хефнер

Скончался основатель Playboy Хью Хефнер

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: