Как снимался новый клип Джамалы
«Клип получился на одном дыхании», — делится продюсер Надя Пожарская.
Д

жамала представила новый клип на композицию «Сумую», съемки которого проходили в Португалии — в регионе Алгарве, в Прайя-да-Фалезия в округе Албуфейра и в районе Касела Велья в округе Тавира. Режиссером выступил Игорь Стеколенко, именно он работал над предыдущим видео Джамалы I Believe in U и снял более сотни клипов для украинских и зарубежных артистов. Как оказалось, на съемочной площадке царила та же атмосфера теплоты и искренности, которая ощущается в видео и музыке «Сумую».

 

«У нас были невероятные съемки клипа. Я благодарна Игорю Стеколенко за оригинальную идею, за то, что он не стал экранизировать текст песни. Видео о том, что творческий человек не может не творить. Не важно, есть ли рядом аудитория, моя героиня поет закату и рассвету, танцует, сочиняет, находится в поиске. Ее переполняет творчество», — комментирует Джамала. 

Продюсер съемок Надя Пожарская поделилась с JS впечатлениями: «Сняли буквально за один день в Алгарве  на самом юге Португалии. Долго искали красивый, необычный трейлер. Пересмотрели все сайты, а потом там же, в Алгарви, нашли этот на паркинге трейлеров. Его хозяин, старый не то хиппи, не то рокер, путешествует на нем и пишет музыку. Внутри было все, как нам нужно. Дальше Джамала сама жила в кадре своей жизнью, ей никто особо не говорил как и что. Простая, изящная идея от режиссера, красивейшие локации, талантливый оператор  и вот так, на одном дыхании, и получился клип. Про самую настоящую Джамалу. А еще нам помогали прекрасные люди — украинцы, которые теперь живут там, которые любят Джамалу и свою Португалию. Во время съемок было очень много этой любви вокруг, и, мне кажется, это все тоже чувствуется в клипе».

«Теперь все эти места, где они снимали, стали для меня особенно значимыми – пляжи еще красивее и скалистее, небо ближе, a деревья – выше», – говорит фотограф Владимир Вилзборов, который в съемочном процессе был фиксером – занимался поиском локации и реквизита, и нашел тот самый идеальный трейлер.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: