Две украинские ленты получили награды на кинофестивале в Локарно
В конкурсе юбилейного 70-го международного кинофестиваля в Локарно (Швейцария) участвовало сразу два украинских фильма: короткометражная лента Павла Острикова «Выпуск'97» и украинско-итальянская лента режиссера Андреа Маньяни «Изи». Оба фильма получили награды на одном из самых престижных кинофестивалей мира.
Ф

ильм молодого киевского режиссера «Выпуск’97» был представлен в программе «Леопарды будущего» (Pardi di Domani). Для участия в этой секции кинофестиваля отбирают короткометражные ленты начинающих режиссеров, которые еще не создали полнометражных фильмов. История об одиноком телемастере была хорошо встречена зрителями и стала лучшим короткометражным фильмом по версии Молодежного жюри, получив Premio Giuria dei Giovani.


Настоящей сенсацией кинофестиваля в Локарно стала украинско-итальянская лента «Изи», в которой одну из ролей сыграл известный отечественный актер Остап Ступка. Уже на премьере зрители выстроились в огромную очередь, чтобы попасть в самый большой крытый зал Локарно. Программной дирекции кинофестиваля пришлось организовать дополнительный показ киноленты, потому что зал не смог вместить всех желающих посмотреть украинскую киноленту.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: