AUDI представили автомобиль будущего
В Барселоне состоялся глобальный саммит, посвященный выпуску автомобиля нового поколения AUDI A8. Гостями мировой презентации стали представители ключевых СМИ и VIP-клиенты бренда. JetSetter.ua в составе украинской делегации лично оценил главные характеристики нового автомобиля.
Ф

лагманский седан немецкой марки позиционируется как самая высокотехнологичная модель в истории автопроизводителя. Компания с гордостью презентовала новость о том, что именно AUDI A8 станет первым в мире автомобилем с исключительной системой автономного управления. Здесь можно выделить три впечатляющие функции: автомобиль оснащен автопилотом, способным взять на себя управление в пробках, самостоятельно паркуется и может без помощи человека заезжать в гараж.


Примечательно, что до официальной премьеры в Барселоне, новый AUDI A8 дебютировал в блокбастере «Человек-паук: Возвращение домой». Счастливчик Хоган в исполнении Джона Фавро в одной из сцен подвозит Питера Паркера и красочно демонстрирует инновационные системы новенького седана.


Немаловажно, что при сохранении характерного фирменного дизайна, за исключением интеграции в новинку дерзких лазерных фар, модель 4-го поколения стала легче. Такой эффект был получен за счет значительного количества алюминиевых сплавов в кузове. Кроме того, авто создано на полностью новой архитектуре MLB Evo. Страсть конструкторов AUDI к digital-инновациям воплотилась в 400 программах персонализации, которые можно настроить индивидуально под себя.


Виртуальная панель приборов А8 с изображением качества HD позволяет постоянно находиться «на связи» со своим автомобилем. В меню — система управления голосом, программа распознавания дорожных знаков и объектов, движущихся навстречу, мониторинг с обзором 360 градусов, который использует комбинацию датчиков и, впервые для автомобильного сектора, лазерных сканнеров и многое другое. Моторная гамма представлена бензиновыми и дизельными двигателями с турбонаддувом объемом 3,0 и 4,0 л. Также седан получил 48-вольтную гибридную установку.


Четвертое поколение флагманской модели Audi A8 стало абсолютным воплощением девиза «Превосходство высоких технологий». Поклонникам автомобильных инноваций теперь осталось только дождаться старта продаж новинки, который запланирован на родине марки в Германии на ноябрь, а в Украине на конец 2017 года.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: