Velvet Underground
Мода на 70-е, которая вернулась еще пару сезонов назад, возродила к жизни множество не самых очевидных или давно забытых трендов. Среди последних отметились и бархатные вещи.

Мировые и украинские модницы едины во мнении: двойка из бархата едва ли не самая необходимая вещь этой зимой. Причем носить бархатные костюмы можно практически круглосуточно: жакеты и брюки свободного кроя, дополненные обувью на плоской подошве, окажутся незаменимы в дневное время, для вечеринок же идеально подойдут облегающие брюки в дуэте с приталенными бархатными смокингами.

Алекса Чанг, которая выпустила совместную коллекцию с AG, в нынешнем сезоне и вовсе предлагает заменить классические джинсы сшитыми из бархата. Как правильно носить такие брюки, Алекса не устает наглядно демонстрировать на многочисленных светских тусовках. Если верить британке, идеальным дополнением к ним станет также бархатный жилет и базовые вещи: бежевый свитер с высоким воротником, черный топ или белая рубашка мужского кроя.

Успех гораздо более декоративному прочтению «бархатного» тренда в весенне-летнем сезоне прогнозирует Ольга Навроцкая. Правда, зауженные брюки и короткие бархатные жакеты из коллекции грядущего сезона мы уже не раз видели и на самом дизайнере, и на многочисленных светских девушках.

Не сдают позиций и более привычные бархатные вещи. В светской хронике то и дело мелькают однотонные платья-футляры, богемные платья с запахом и классические вечерние туалеты для красных дорожек.

Ренессанс переживает и бархатная обувь: Dries Van Noten, Balmain, Roberto Cavalli, Givenchy и Dolce & Gabbana включили бархатные ботильоны, туфли и босоножки в свои осенне-зимние коллекции. С учетом нашей зимы насколько роскошные такие детали гардероба, настолько и непрактичные. А вот звездам и блогерам, обитающим в более сухом климате, бархатная обувь пришлась по нраву.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: