4-й Одесский международный кинофестиваль
На сегодня самый актуальный кинофестиваль в Украине - с программой в духе "арт-мейнстрим" и мировыми звездами в качестве гостей...
К

огда: 12-20 июля

4-й Одесский международный кинофестиваль

 
 
Что: 4-й Одесский международный кинофестиваль

Статус: На сегодня самый актуальный кинофестиваль в Украине – с программой в духе "арт-мейнстрим" и мировыми звездами в качестве гостей.

История: За первые три года фестиваля в Одессе успели побывать Джон Малкович, Киллиан Мерфи, Рутгер Хауэр, Никита Михалков, Дерил Ханна, Клаудиа Кардинале, Ксения Раппопорт, Федор Бондарчук и многие другие.

Кинособытия фестиваля территориально "захватывают" самые приметные места Одессы – от Одесского оперного театра, в котором проходят церемонии открытия и закрытия, до Потемкинской лестницы, на которой каждый год устраиваются захватывающие показы легендарных немых фильмов под аккомпанемент живого оркестра.

Начиная с прошлого года, за выбор победителя и вручение главной награды "Золотой Дюк" ответственны исключительно зрители кинофестиваля. 

Одной из составляющих фестиваля является "Летняя киношкола", в которой будущие звезды кино имеют возможность пообщаться со звездами состоявшимися.

4-й Одесский международный кинофестиваль
В этом году: Одесский кинофестиваль откроется показом фильма "Не угаснет надежда" с Робертом Редфордом, а закроет киномарафон новый фильм актрисы и режиссера Валерии Бруни-Тедески "Замок в Италии" с Луи Гаррелем, номинант на главный приз Канн. Кроме того, в Одессе покажут "Показательный процесс: История Pussy Riot", "Вечное возвращение" с Ренатой Литвиновой и Сергеем Маковецким, "Влюбиться до смерти" с Шайей Ла Бефом, Тилем Швайгером и Мадсом Миккельсеном, "Лавлейс" с Амандой Сейфрид, "Измену" Кирилла Серебренникова – этот фильм представит исполнительница главной роли Франциска Петри. Вся программа фестиваля здесь

Среди гостей фестиваля значатся Эмир Кустурица, Кира Муратова, Кшиштоф Занусси, Тимур Бекмамбетов, Гоша Куценко, Майкл Уинтерботтом, Ольга Кабо и другие.

Жюри фестиваля возглавит Александр Роднянский.

Вечеринки: Какой же кинофестиваль без бурной светской жизни, которая с каждым годом расветает все новыми красками – не только киношными, но и модными и музыкальными. В этом году, помимо традиционных афтепати церемоний открытия и закрытия, которые состоятся в традиционном же "Пале-Рояль", следует ждать следующих вечеринок.

4-й Одесский международный кинофестиваль
В день открытия на Потемкинской лестнице также состоится концерт Эмира Кустурицы с группой THE NO SMOKING ORCHESTRA.

13 июля в "Садах Победы" праздник музыкального вкуса – на вечеринку L’Officiel Hommes приезжает сын легендарного шансонье Сержа Генсбура Лулу Генсбур – не менее одаренный, чем его отец.

16 июля в Otrada Beach Club состоится вечеринка "Колко и Горько: Все Включено!", на которой обещают присутствие Сергея Светлакова, Ноны Гришаевой, Эдуарда Радзюкевича – они представят хиты осеннего кино сезона «Все включено 2», «Горько!» и «Елки 3».

20 июля официально откроется первый в Одессе бутик Ralph Lauren Home, в котором будет собрана полная коллекция товаров для дома американскго дизайнера. Торжественное событие по этому поводу состоится в "Садах Победы" (4 этаж). Хозяйка вечера и владелица киевских галерей бренда Вера Титова будет лично встречать гостей закрытой вечеринки. Особой гостьей вечера-открытия станет москвичка Наталья Туровникова. Ее подарок к торжественному событию – специальный DJ-set. Начало праздника в 19.00.

20 июля Sanahunt Luxury Concept Store проведет эксклюзивный бранч в формате Q&A, инициатором которого выступила телеведущая, host церемонии открытия и закрытия фестиваля – Маша Ефросинина. Собеседником известной телеведущей станет президент ОМКФ Виктория Тигипко.

Принять участие в дискуссии Маши Ефросининой и Виктории Тигипко придут главные редакторы модных изданий, дизайнеры, стилисты и украинские it girls. Интеллектуальную беседу будут сопровождать легкие закуски и фирменный коктейль Bellini от ресторана Sanahunt Lounge.

20 же июля украинский ELLE собирает своих читательниц в Одессе, в PARK Residence. Развлекать модную публику будет DJ Alex Guesta (Италия).

Кроме того, щедрую музыкальную программу предлагает официальный Lounge Club – ресторан "Бернардацци", уже полюбившийся публике своей уютной самобытной атмосферой. Каждый день на протяжении фестиваля здесь проходят вечеринки с хедлайнером на любой вкус. 13 июля – Pianoboy, 15 июля – SunSay, 18 июля – Pur:Pur и другие.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: